«У неё была рассечена голова»: под Новосибирском девочка упала в открытый колодец

4-летняя девочка получила тяжёлые травмы.

Фото: читатель «Прецедента»

15 марта в поселке Двуречье Новосибирской области произошёл страшный случай. 4-летняя девочка упала в открытый колодец рядом с домом № 21 на улице Рабочая. Она получила тяжёлые травмы. Согласно выписному эпикризу из ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница», ребёнку диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и рану мягких тканей теменной области слева.

По словам Валентины, мамы пострадавшей малышки, в этот день они всей семьей собирались на прогулку, однако дети оделись быстрее, поэтому 13-летний сын и 4-летняя дочь вышли на улицу пораньше.

— Буквально 5 минут прошло с того момента, как они вышли. В квартиру забежал друг сына, крича, что мой младший ребёнок упал в колодец. Мы с мужем выскочили из квартиры и  увидели, что дочь действительно находилась в колодце, который глубиной примерно два метра. Супруг сразу же туда забрался и достал дочь. В этом ему помогал другой мужчина, — вспоминает Валентина. 

После того, как девочку вызволили из колодца, родители повезли пострадавшую в больницу.

— До скорой помощи мы не смогли дозвониться, поэтому поехали в больницу сами. Перед этим я отмыла дочь от грязи и переодела. Все это время у дочери шла кровь, у неё была рассечена голова, — сказала мама девочки.

Фото: читатель «Прецедента»

Несколько дней ребёнок провел на больничной койке. После инцидента в палату, где лежала девочка, приехали полицейские, и Валентина написала заявление.

Известно, что представители следственного комитета оперативно выезжали на место происшествия и сейчас следственными органами проводится проверка.

— Я до сих пор не верю, что это произошло. Сам колодец не было видно, все замело снегом, повсюду сугробы. Я все ещё нахожусь в шоковом состоянии. Сейчас дочери снятся кошмары, она просыпается в слезах и зовёт меня. Ей было страшно, что она останется в этом колодце. Хотя, когда она бодрствует, она не подает виду, что ей страшно. Она не плачет, все держит внутри. Однако вся боль выливается ночью, — поделилась Валентина.

Местная жительница Марина рассказала, что накануне сотрудники ООО УК «ЭкоДом» устраняли коммунальную аварию в подвале дома 21 по улице Рабочая.

— Подвал нашего дома затопило, прорвало трубу. 14 марта приехали сотрудники УК и выполнили работы по устранению аварии. И как я думаю, они открыли люк во время этого и в конце забыли его закрыть, — рассказала женщина. 

Журналист «Прецедента» связался с директором ООО УК «ЭкоДом» Татьяной Дашко, которая заявила, что во время работ по устранению коммунальной аварии, сотрудники УК люк не открывали.

— Работы проводились конкретно в подвале, а он находится совершенно в другой стороне от колодца. Сотрудники нашей компании устраняли протечку горячей воды, а колодец никак не относится к этой коммунальной аварии. Об инциденте с девочкой мы узнали от местных жителей. Кроме того, этот колодец вне зоны нашей ответственности, — сказала директор УК. 

Редакция связалась с директором МУП «Ложок» Василием Сизовым, в чьей собственности и находится колодец, с просьбой прокомментировать ситуацию.

— 13 марта сотрудники планово осматривали колодцы. Информация об этом есть в журнале учета. В тот день колодец был закрыт. Предполагаю, что кто-то мог попытаться открыть колодец и украсть люк, но, видимо, человеку не хватило сил. Мы, безусловно, будем рассматривать вариант с помощью девочке. Сейчас важно установить причинно-следственную связь и установить, кто открыл колодец. Сейчас надзорные органы проводят проверку, — заявил Василий Сизовый. 

Ранее «Прецедент» писал: на новосибирского школьника напала собака. Пёс набросился на 10-летнего ребенка на территории школы № 177.

Читайте также: новосибирца отправили в колонию за гибель школьника в ДТП с гужевой повозкой. Мужчину обязали выплатить по 250 тысяч рублей родителям погибшего ребёнка.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий