Угнал Ниву, застрял в кустах и вернулся пешком: под Новосибирском мужчина пойдет под суд

В НСО будут судить мужчину за угон Нивы

Пьяный мужчина угнал машину, пока владелец авто плавал по озеру на лодке.

Фото: прокуратура НСО

В Новосибирской области будут судить 45-летнего местного жителя, который угнал чужой автомобиль. Мужчину обвиняют по ч. 1 ст. 166 УК (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). Об этом сообщили в прокуратуре НСО 30 сентября.

По версии следствия, вечером 29 августа подвыпивший мужчина сел за руль автомобиля LADA NIVA LEGEND и стал ездить на нём вдоль озера, пока собственник машины плавал на лодке.

— Проехав вдоль озера около 500 метров мужчина застрял на автомобиле, самостоятельно выехать не смог и к 03.00 часам ночи пешком вернулся в место угона автомобиля. При этом объяснить, где он оставил автомобиль, мужчина не смог, поскольку находился в состоянии опьянения, — уточнили в надзорном ведомстве. 

 

На следующий день сотрудники полиции обнаружили машину в кустах на берегу озера.

Уголовное дело будет рассматриваться в Краснозерском районном суде Новосибирской области.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий