В Новосибирске избрали нового имам-хатыба

Им стал Абдулхамид Шакирзянов.

Фото: freepik.com

На собрании Приходского совета мечети Духовного Управления мусульман новосибирские правоверные избрали себе нового лидера. Имам-хатыбом Новосибирской области стал Абдулхамид Шакирзянов. Об этом пишет Vn.ru 29 мая.

Абдулхамид Шакирзянов – брат Салима Шакирзянова, который был муфтием с 2018 года. Салим передал Абдулхамиду свои полномочия и объяснил уход с поста личными причинами.

Ранее муфтием Новосибирской области был отец Салима и Абдулхамида Накип Шакирзянов. Под руководством Накипа Шакирзянова в Новосибирской области было построено две мечети и начато строительство медресе.

Абдулхамид Шакирзянов поделился своими ближайшими планами: завершить строительство медресе, начатое отцом, а так активизировать взаимодействие между разными конфессиями.

Абдулхамид Шакирзянов окончил Исламский университет в Казани и помогал брату в работе. Мусульмане Новосибирска выразили надежду, что он сможет успешно справиться с возложенными на него обязанностями и продолжит служить интересам ислама и мусульман.

Ранее «Прецедент» писал: стало известно количество бюджетных мест в вузах Новосибирска.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий