В Новосибирске собаку породы той-терьер, которая сцепилась с бешенной лисой, изолировали на время проведения терапии. Об этом сообщили «Прецеденту» в пресс-службе в ГБУ НСО «Управление ветеринарии города Новосибирска» 19 ноября.
Лесная гостья пришла в Затулинский жилмассив и напала на местную жительницу. Девушке удалось отбиться от рыжей бестии. Однако лиса на этом не остановилась и через какое-то время вступила в схватку с той-терьером.
Маленькая собачка смогла постоять за себя, а плутовка погибла. Позже труп лисы отправили на экспертизу. Проведя анализы, специалисты выявили у нее антиген к вирусу бешенства. Поэтому на Затулинке ввели карантин до 15 января. А храбрый той-терьер теперь проходит курс вакцинации от бешенства.
Ранее мы писали о том, что подозреваемого в незаконной охоте задержали под Новосибирском. Читайте также: мошенники собирают деньги для фейкового приюта.

Comment section