В Новосибирске на улице Менжинского прорвало магистральный водоотвод. Об этом сообщили в телеграм-канале Mash Siberia 5 ноября.
Со слов местных жителей, ручей образовался на дороге три дня назад. Люди утверждают, что участок трубы с дефектом не стоит на балансе МУП «Горводаканал». Поэтому ресурсоснабжающая компания якобы не может отремонтировать его.
Сибиряки беспокоятся, что ручей вскоре доберется до жилых домов.
— В нескольких метрах от водопроводной стоит газовая труба, которая также в зоне риска. Пока можно перекрыть воду совсем, но местные не хотят оставаться без неё на неопределённый срок, — сообщили в ТГ-канале.
Редакция «Прецедент» отправила запрос в администрацию Первомайского района с просьбой прокомментировать ситуацию.
Ранее мы писали о том, что автомобилисты с трудом проезжают по дороге из-за огромной лужи. Читайте также: подрядчик вернет 20 миллионов после срыва ремонта теплосетей в Мошково.

Comment section