В Новосибирске на рабочем месте погиб монтажник окон

Мужчина упал с высоты восьмого этажа.

Фото: Гострудинспекция

Государственная инспекция труда по Новосибирской области расследует несчастный случай, произошедший на строительной площадке дома по ул. Вилюйская, 20. Об этом сообщается на сайте ведомства 22 июня.

Трагедия произошла 18 июня. 49-летний монтажник устанавливал оконные конструкции на восьмом этаже, находясь на балконной плите без ограждения. Работал он на стремянке. Одна из ножек лестницы подвернулась и монтажник упал вниз.

ООО «Техэнергопром», являющееся застройщиком объекта на Вилюйской, 20, не уведомило инспекцию труда о произошедшем несчастном случае.

— Инспекцией инициирована незамедлительная выездная проверка в отношение ООО «Техэнергопром» на предмет соблюдения требований трудового законодательства, в том числе по вопросам охраны труда. Также в ходе расследования несчастного случая устанавливаются обстоятельства сокрытого несчастного случая со смертельным исходом, – прокомментировал руководитель Государственной инспекции труда в Новосибирской области Вадим Балашов. 

Ранее «Прецедент» писал: в Новосибирской области тракторист упал под автоматическую сеялку и погиб.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий