
Памятные мероприятия, посвященные годовщине нападения террористов на подмосковный кино-концертный комплекс «Крокус», не предусмотрены в Новосибирске. Об этом пишет Аtas.info со ссылкой на мэрию.
В правительстве Новосибирской области, добавляет издание, на аналогичный запрос не ответили.
Тем не менее, группа активистов планирует организовать импровизированное место скорби в центре города. Так поступили неравнодушные новосибирцы 22 марта 2024 года – стихийные мемориалы, куда несли свечи, цветы и мягкие игрушки, появились у часовни на Красном проспекте и на площади Ленина.
Во время теракта в «Крокусе» погибли 145 челок, 550 получили ранения.
Ранее «Прецедент» писал: террористы «Крокуса» признались в намерениях устроить нападение в Новосибирске. Читайте также: житель Новосибирска рассказал, как в его квартире жил подозреваемый в теракте в «Крокус Сити Холл».
Comment section