Ценники на автозаправках меняются на глазах и уже доходят до 130-140 рублей за литр. При этом, чтобы купить бензин, надо намотать несколько километров в поисках работающей АЗС, а потом простоять в очереди несколько часов. Om1 Новосибирск изучил, что пишут о ситуации в соцсетях.
На ОбьГЭСе доступна только одна АЗС с очередью в километр. На Дмитровском мосту, по словам очевидцев, люди спали в машинах. В Дзержинском районе из четырёх АЗС не работает ни одна.
Тем временем, цены растут буквально каждый час.
Больше всех страдают в сложившейся ситуации таксисты, курьеры, торговые представители, чья работа связана с постоянными перемещениями. Им приходится вместо работы тратить время на стояние в очередях, а взлетевшая до небес стоимость ГСМ существенно сократила прибыль.
Многие готовы пересесть на велосипеды, общественный транспорт или ходить пешком. Но такая альтернатива подходит далеко не всем.
Ранее «Прецедент» писал: новосибирцы стоят в очереди за топливом по ночам.

Comment section