В Новосибирске продали с торгов недостроенный корпус поликлиники

Цена пятиэтажного здания на аукционе была снижена в два раза.

Фото: ТУ Росимущества в НСО

Территориальное управление Росимущества в Новосибирской области реализовало на аукционе незавершенную пристройку к поликлинике №29 на улице Тагильской в Калининском районе.

Пятиэтажный корпус изначально оценили в 99 миллионов рублей. К зданию на Тагильской, 22 прилагался земельный участок площадью 1372 квадратных метра. Как сообщили в Росимуществе, продажа осуществлялась в рамках прогнозного плана приватизации федерального имущества.

В ходе торгов стоимость лота была снижена вдвое. В итоге, объект «ушел с молотка» за 49,5 миллиона рублей. С покупателем уже заключили договор, и он перечислил средства в федеральный бюджет.

Изначально здание на Тагильской возводили в качестве пристройки к поликлинике №29, но на завершение проекта не хватило денег, а найти инвестора властям не удалось. Четыре года назад реанимировать объект с готовностью в 71% планировала компания «Энергомонтаж», но тогда все ограничилось лишь заявлением о намерениях.

На днях стало известно, что Mercedes жены новосибирского кардиохирурга Евгения Покушалова продали с торгов за 2,7 миллиона рублей.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий