В Новосибирске вынесен приговор угробившему трёх человек мажору на BMW

Он отправится в колонию-поселение на восемь лет.

Фото: прокуратура НСО

Центральный районный суд Новосибирска вынес приговор Никите Заставнюку, который стал виновником аварии, в которой погибли три человека. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры 6 июля.

Напомним, что всё случилось 26 марта 2025 года. Молодой человек на BMW Х6 ехал с превышением скорости по Красному проспекту. Он не остановился на красный на перекрёстке с улицей Гоголя и влетел в Hyundai Solaris. В результате двое мужчин, находившихся в «солярисе», погибли на месте. Третий скончался в больнице. Тяжелые травмы получили ещё два пассажира.

Как выяснилось, за рулем иномарки был 19-летний студент Никита Заставнюк — сын алтайского предпринимателя. Молодой человек унаследовал бизнес, став учредителем компании «ПК «Геркулес», которая является одним из лидеров российского рынка по продаже круп.
Суд назначил виновному наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года, пишет прокуратура.

[custom-related-posts title=""]
прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий