В Новосибирске завершили программу ремонта дорог и тротуаров на 2026 год

В Новосибирске завершили программу ремонта дорог и тротуаров

Мост через Тулу откроют на год раньше срока. Ремонт обошёлся в 558 миллионов рублей.

Фото: Прецедент

В Новосибирске завершили программу ремонта дорог и тротуаров. Об этом на оперативном совещании доложили представители мэрии. За неделю ямочный ремонт выполнили на площади 2 612 квадратных метров, а всего с начала года — почти 194 тысячи. Кассовое исполнение по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» составляет 66% — 246 миллиардов рублей.

Отдельно отчитались о ремонте мостов. Из шести объектов четыре сдали в прошлом году, ещё два путепровода завершают.

По одному из них — мосту через реку Тула — работы уже закончены, вложено 558 миллионов рублей инвестиций. Новое сооружение шире предыдущего на 10 метров, с трёхметровыми полосами для пешеходов. Ремонт другого моста, который изначально планировали сдать в следующем году, решили завершить досрочно.

— Ремонт моста планируем завершить на год раньше срока. Полностью все виды работ в этом году сделать, — заявили в мэрии.

На этой неделе мост торжественно запустят, а демонтаж старого сооружения завершат до 10 ноября. Также в мэрии напомнили, что 3 октября состоится общегородской субботник. Всех призвали найти время и поработать на благо города.

Ранее редакция сообщала, что за минувшую неделю чрезвычайных ситуаций в Новосибирской области не произошло. Об этом на оперативном совещании доложил начальник ГУ МЧС по региону Евгений Лебедев.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий