Более 400 семей Новосибирской области приняли участие в конкурсе «Моя многонациональная семья», который был приурочен к Году единства народов России.
Как рассказала министр труда и социального развития региона Елена Бахарева, мероприятие нацелено на укрепление семейных ценностей и единства народов Российской Федерации, а также на повышение интереса у подрастающего поколения к культуре народов, проживающих на территории РФ.
Участники создавали видеоролики об истории своих семей, рассказывали об обычаях и традициях, национальных блюдах, которые принято готовить в семье.
Всего в конкурсе было четыре номинации: «Традиции и наследство», «Кулинарная карта семьи», «Связь поколений» и «Лица семьи». Наибольшее количество работ сибиряки прислали в номинациях «Традиции и наследство» и «Кулинарная карта семьи».
Ранее «Прецедент» писал: этнокультурные организации Новосибирской области собрали для участников СВО тонны овощей.


Comment section