В Новосибирской области стартовал проект «В одной команде со СВОими»

Отбор прошли 38 мужчин и одна женщина.

Фото: миноброны РФ

В Новосибирской области завершился прием документов от желающих принять участие в проекте «В одной команде со СВОими». Отбор прошли 38 мужчин и одна женщина. На 5 июня намечен общий сбор всех участников. Он приурочен к очередной сессии Законодательного собрания.

Бойцы спецоперации примут участие в работе сессии, встретятся с председателем Законодательного собрания Андреем Шимкивом и сенатором Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Александром Карелиным. Также запланировано общение с членом Общественной палаты России Сергеем Бурлаковым. Сергей Бурлаков – спормен –паралимпиец с четырехкратной ампутацией – у него рук и ног. Бурлаков первым в мире преодолел марафонскую дистанцию на протезах, за что вошел в книгу рекордов Гиннеса, и стал чемпионом мира по пара-каратэ.

— Мы хотим не только помочь участникам спецоперации найти себя в мирной жизни, но принять активное участие в жизни региона, – рассказал спикер Заксобрания Андрей Шимкив. – Здесь не свистят пули, но идет информационная война за сознание наших детей. Участники СВО на себе прочувствовали, где правда, а где ложь. Их знания и убежденность нам необходимы.

Активная фаза проекта «В одной команде со СВОими» начнется с 1 июня. Участники смогут  проявить себя в политике, общественной деятельности, воспитании молодежи, волонтерстве, спорте.

Ранее «Прецедент» писал: в Новосибирске назвали дату начала обучения по проекту «Герои НовоСибири». Читайте также: накануне Дня Победы 73 жителя Новосибирской области получили награды.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий