
Новосибирская область на ПФМ в Санкт-Петербурге заключила соглашение о строительстве завода по производству продуктов питания. По данным правительства региона, инвестором проекта стала вьетнамская компания АО «Сэлтикс».
Для завода выделили участок площадью 12,8 гектар на территории Промышленно-логистического парка. Проект хотят разбить на два этапа: на первом этапе до 2028 года планируют возвести производственно-складной комплекс, сроки и предмет второго этапа пока не уточнили.
Реализовывать проект будет российская компания ООО «Сэлтикс Сиберия», а вьетнамцы инвестируют в него 13 миллиардов рублей. Планируется, что благодаря заводу будет создано 600 рабочих мест.
Генеральным директором ООО «Сэлтикс Сиберия» является Андрей Атамуратов, а учредителем — вьетнамская компания АО «Сэлтикс». По данным портала rusprofile, компания была зарегистрирована в ноябре 2023 года в Новосибирске. В 2024 году выручка организации составила 1,6 миллиардов рублей.
Ранее мы писали о том, что определили подрядчика реконструкции аэропорта Толмачево. Читайте также: в Новосибирске вновь объявили торги на возведение концессионной школы на 825 мест.
Comment section