
В Новосибирске суд рассмотрел гражданский иск по делу Алексея Гусева, который впечатал старушку в дверь подъезда. О результатах сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции НСО 20 июня.
В марте 2024 года Гусев на Toyota Highlander, двигаясь задним ходом, совершил наезд на пенсионерку, которая выходила из подъезда многоэтажки на Ватутина. В результате ДТП женщина буквально была «впечатана в дверь».
Сибирячка получила серьезные травмы. Особенно сильно пострадала ее нога, которую впоследствии хирургам пришлось ампутировать.
Горе-водителя признали виновным по ч.1 ст.264 УК (нарушение ПДД). Ему назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на год. Также Гусев выплатил старушке 200 тысяч за моральный вред. Однако пострадавшая подала иск в суд и попросила взыскать с виновника ДТП миллион рублей.
Новосибирец и его представитель возразили против такой суммы, посчитав, что она завышена. Служители Фемиды удовлетворили иск пенсионерки частично и взыскали с водителя 700 тысяч рублей.
Решение суда в законную силу не вступило.
Ранее мы писали о том, что бетономешалку сплющило в смертельном ДТП под Новосибирском. Читайте также: тракторист раздавил водителя трала.
Comment section