Второклассница из Новосибирска Катя Ракчеева в свои восемь лет стала самой красивой девочкой Европы. Жюри присудило ей гран-при конкурса. Сейчас Катя вместе с мамой готовится представлять Россию на конкурсе «Юная мисс мира». Об этом пишет VN. ru.
Как рассказала мама девочки, Катя уже второй год посещает модельную школу «Реверанс». Сначала она выиграла региональный отборочный конкурс в Новосибирске. В марте этого года в Москве сибирячку удостоили титулом «Russian Beauty». Так Катя вышла на европейский уровень, где, в итоге, завоевала гран- при и титул «Мини мисс Европа- 2026».
На конкурсе было три выхода: нужно было продемонстрировать вечернее платье, спортивный костюм и национальный наряд. Еврепейское жюри особенно высоко оценило выход Кати в кокошнике и с матрешкой.
Занятия в модельной школе нисколько не мешают Кате в учёбе. Её любимые предметы – русский и английский язык, а также музыка.
Ранее «Прецедент» писал: родители новосибирских киберспортсменов рассказали об увлечении своих детей.

Comment section