Жара продлится в Новосибирске до 11 июня

Специалисты советуют пить больше воды и не выходить на улицу в середине дня.

Фото: Прецедент

Адское пекло продлится в Новосибирске еще как минимум три дня. Такой прогноз дают синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра.

В понедельник, 8 июня воздух прогреется до +28 .. +33 градусов. Такую же температуру ожидают и  9 июня. 10 июня в среду будет еще жарче +29 … +34. Осадков не будет, лишь местами возможны короткие дожди с грозами.

Согласно сервису Яндекс.Погода, +29 будет и в четверг. Лишь к пятнице жара ослабнет  до +25.

В такую погоду хочется как можно больше времени проводить на природе. Однако новосибирцев призвали к осторожности: не стоит злоупотреблять солнечными ваннами, особенно в период с 11.00 до 16.00. Нужно носить закрытую одежду и не забывать про головной убор.

Ранее «Прецедент» писал: новосибирцы массово нарушили запрет и полезли в воду до открытия купального сезона. Читайте также: дачников под Новосибирском атаковали невидимые кровососы.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий