В Краснозерском районе Новосибирской области 48-летняя местная жительница сменила имя и фамилию, чтобы не платить долг в размере 9,5 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ ФССП 2 сентября.
В отношении сибирячки возбуждено 30 исполнительных производств. У женщины были долги перед кредитными организациями, налоговой и несколькими компаниями. Кроме того, она даже не оплачивала штрафы за нарушение ПДД.
От приставов должница, соответственно, скрывалась. А чтобы не исполнять решение суда, она даже сменила личные данные. Однако ее хитрость раскрыли с помощью запроса в ЗАГС. После сотрудники ГУ ФССП смогли найти и адрес проживания сибирячки.
Если женщина не погасит весь долг в срок, то ее имущество продадут.
Ранее мы писали о том, что пенсионерке вернут похищенные мошенником 1,3 миллиона. Читайте также: почти 300 тысяч новосибирцев подали заявления на самозапрет кредитов.

Comment section