
В Новосибирском зоопарке подвели демографические итоги 2024 года. На свет появились 250 малышей разных видов млекопитающих, а также рептилий и птиц.
Самыми многодетными родителями стали манулы. Они произвели на свет 12 котят. Как отметили сотрудники зоопарка, это абсолютный рекорд среди всех зоопарков.
Сенсацией стало рождение детеныша дальневосточного леопарда Хлои. Она стала единственным за последние годы котенком леопарда, рожденным в неволе.
Порадовали специалистов птицы бородачи. Впервые за много лет у них появился птенец.
Также первый раз в Новосибирском зоопарке получили потомство полосатые гекконы и мадагаскарские удавы. У удавов родились три детеныша , а у гекконов – пятеро.
Ранее «Прецедент» писал: северные олени попали в фотоловушку на границе Новосибирской области. Читайте также: новосибирцы вышли на митинг против убийства животных.
Comment section