
В МВД назвали самые криминальные районы Новосибирска
Стали известны самые криминальные и самые спокойные районы Новосибирска. Их список озвучили «Прецеденту» в региональном МВД в ответе на запрос.
Подробнее->Четверг, 09 Февраль 2023
Стали известны самые криминальные и самые спокойные районы Новосибирска. Их список озвучили «Прецеденту» в региональном МВД в ответе на запрос.
Подробнее->Фонд защиты прав граждан-участников долевого принял решение о выплате компенсации Виктору Пилипенко. При этом обманутый дольщик микрорайона Новомарусино умер еще в мае 2020 года.
Подробнее->В ноябре 2021 года двое работнов СГК вместе со слесарем лицея №12 провалились в кипяток при обследовании теплового узла здания. Все трое получили сильнейшие ожоги и вскоре скончались. Было возбуждено уголовное дело, но виновник смертельного ЧП до сих пор не установлен.
Подробнее->Восьмой кассационный суд в Кемерово отказал соучредителю автомобильного холдинга «СЛК-Моторс» Наталье Ждановой в переносе рассмотрения ее уголовного дела из Новосибирска в Томск.
Подробнее->Несколько пайщиков жилищно-строительного кооператива «Академический» в поселке Элитный заявили о хищении миллионов рублей, которые они перечисли на строительство домов. Среди пострадавших оказались ученые и многодетные. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».
Подробнее->Жительницу Новосибирска Елену Новосельцеву, впавшую в кому на Бали, до сих пор не вывезли на родину. Срок ее возращения в Новосибирск остается неизвестным. Об этом «Прецеденту» рассказала дочь сибирячки Наталья.
Подробнее->Мама 14-летней девочки, которая была избита одноклассницей в школьном туалете, пытается через суд взыскать со школы и родителей обидчицы компенсацию морального вреда. Об этом «Прецеденту» рассказала сама сибирячка.
Подробнее->В Новосибирске дома местных жителей топит водами в разгар зимы. На улице Ландшафтной и в переулках 1-ом и 2-ом Ландшафтном затопило участки и подвалы. Вода пребывает уже две недели.
Подробнее->Четверо сибиряков заключили договоры с ООО «Авторотация-РС» из Владивостока на покупку машин с аукционов Японии, но авто так и не дождались. Были возбуждены уголовные дела по статье мошенничество, но пострадавшие считают, что расследование буксует на месте.
Подробнее->В Новосибирске суд оставил в силе решение о назначении административного штрафа авиакомпании «Ельцовка» за уничтожение информации с бортовых регистраторов после тяжелой аварии вертолета Ми-8 под Сургутом.
Подробнее->ООО «Всемаркет» и индивидуальный предприниматель Василий Левченко должны выплатить 1,3 миллиона рублей владельцу бренда «Love is…» из Нидерландов. Так решил Арбитражный суд Новосибирской области.
Подробнее->Группа компаний «АртБизнесЛайн» обязана убрать свои конструкции с надземных пешеходных мостов в центре Новосибирска, которые создают опасность для горожан. Такое решение вынес арбитражный суд.
Подробнее->В Арбитражном суде представитель правительства Новосибирской области заявила, что «дорожная карта» по развитию инфраструктуры в поселке Садовый, где предоставлялись земельные участки для многодетных семей, не сохранилась.
Подробнее->Иван Безденежных, сын бывшего топ-менеджера АО «Электроагрегат» Александра Одинца, владеющий пакетом акций оборонного предприятия, получил вид на жительство Литовской Республики.
Подробнее->7-й арбитражный апелляционный суд отказал мэрии Новосибирска в признании права собственности на скандально известный павильон в Первомайском сквере с ресторанами «Парк Кафе» и «Перчини».
Подробнее->Огромная трещина на фасаде здания, которая протянулась от фундамента до кровли в доме на Римского-Корсакова в Новосибирске, всерьез напугала жильцов. Люди по-прежнему переживают за свою безопасность и вынуждены терпеть неудобства, ведь разлом лишь заполнили монтажной пеной.
Подробнее->В Новосибирске шестеро детей получили отравление парами хлора и были госпитализированы в больницу. Родители утверждают, что накануне отдыхали большой компанией в бане в Ленинском районе города. Сейчас в обстоятельствах этой истории разбираются следователи СКР по НСО.
Подробнее->Рассказываем историю женщины, которая вместе с грудничком уехала автостопом в Самару и попала в психиатрическую больницу. Сводный брат сибирячки хочет признать ее недееспособной.
Подробнее->Концессионера для мусороперерабатывающего полигона в Раздольном выберут позже, чем было запланировано. Аукцион перенесли из-за жалобы в УФАС Новосибирского картонно-бумажного комбината, который не был допущен к участию в торгах.
Подробнее->В Новосибирске шестеро детей получили отравление парами хлора. Их родители утверждают, что накануне отдыхали большой компанией в бане в Ленинском районе.
Подробнее->В ветеринарных клиниках Новосибирска «Прецеденту» рассказали о дефиците импортных вакцин для кошек и собак. Без них питомец не сможет попасть во многие зарубежные страны.
Подробнее->Росприроднадзор подал очередной иск в отношении МУП «Спецавтохозяйство». На этот раз сумма требований превысила 48 миллионов рублей. Причем, муниципальное предприятие является одним из крупнейших кредиторов регоператора ООО «Экология-Новосибирск».
Подробнее->Дрессировщица Майя Кирсанова из Москвы оказалась в чистом поле в фургончике с четырьмя медведями. Сейчас цирковая семья сидит без электричества и фактически без воды, а через месяц Майя с питомцами может и вовсе замерзнуть.
Около года назад Майя с Топтыжкой, Беллой и Арчи приехала в Новосибирск выступать на арене цирка. Однако уже весной мама медведей осталась одна в чужом городе без работы: деньги от выступлений очень быстро закончились, и она вынуждена была поселиться в фуре на окраине конюшни в Марусино.
- В таком положении во время пандемии оказались многие артисты. Хорошо, у моей знакомой здесь был конный клуб: она нас пустила. Добрые люди нам помогают: булочки прислали из ресторана, из магазина грибы и перец привезли, - рассказывает Майя Кирсанова. – Но сейчас подруга с конями съехала, и мы остались одни. С каждым днём становится всё холоднее.
Сейчас медведи и их мама живут без света и практически под открытым небом. Нормального водоснабжения в фуре нет.
Цирковой номер Майя и двухлетний Арчи репетируют каждый день для себя. Бурый мишка скучает по сцене: он умеет водить собаку на поводке и налету ловит петуха, но сейчас только сосёт лапу. На импровизированную сцену дрессировщица также выводит гималайских медведей Беллу и Топтыжку. Деньги, вырученные за фотосессии – уже на исходе. Расстаться с косолапыми детьми и бросить их Майя не готова ни при каких обстоятельствах. А что сейчас по-настоящему пугает дрессировщицу, так это - замёрзнуть этой зимой.
- Нет ни финансов, ни ресурсов. Чтобы нам вернуться сейчас домой, в Москву, нам надо тысяч 200. Но таких спонсоров нет, - признаётся Майя. - Уехать в Москву – это лучший вариант. Там и работу можно было бы найти. Здесь нам надо сейчас искать тёплое место. Сейчас таких предложений не было.
Особенность цирковых мишек в том, что они не впадают в спячку, но, если этой зимой они будут вести активный образ жизни – они просто замёрзнут. Надеяться на коллег по цеху дрессировщице не приходится: многие сами оказались в подобной же ситуации. Майя Кирсанова продолжает сейчас надеяться только на чудо. Какой выход может быть из сложившейся ситуации? Ответ на этот вопрос попытается найти корреспондент программы «Прецедент» - подробности смотрите в нашем ближайшем эфире.
Елена Отмахова