Медики зарегистрировали случай рождения ребёнка с неопределённой половой принадлежностью в Новосибирской области в 2018 году. Это первый случай за почти 20 лет.
В Минздраве Новосибирской области пояснили Сиб.фм, что определение пола у данного младенца не представляется возможным из-за наличия аномалий половых хромосом. Помимо этого, у малыша обнаружили наличие тканевого мозаицизма.
Уточняется, что за младенцев на постоянной основе наблюдает врач. Подробности лечения ребенка не раскрывают, так как это – врачебная тайна.
Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске продолжают искать мать младенца, труп которого нашли на свалке. Редакция также писала о том, что в Новосибирске жители пытаются спасти грудного ребенка от матери-попрошайки. Читайте также материал о том, как в Новосибирской области мать случайно убила своего 6-месячного ребенка.
Егор Сафронов