Monday, 17 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.

Подробнее->
Все новости
Новости 

В Новосибирской области прокуратура обязала фермеров приобрести оборудование для утилизации отходов

Прокуратура обязала фермерское хозяйство в Новосибирской области приобрести оборудование для сжигания отходов. Организация утилизировала их с нарушением санитарных норм.

Фото: "Прецедент ТВ"

В Новосибирской области прокуратура обязала фермерское хозяйство приобрести оборудование для утилизации отходов.

Надзорный орган проверил соблюдение законодательства при обращении с  отходами ООО «Болотовское». Было установлено, что хозяйство сжигает такие отходы в  биометрических ямах, что нарушает санитарные нормы.

Прокурор внес руководителю предприятия представление об устранении нарушений. Но  хозяйство мер к устранению нарушений не приняло. Прокурор Сузунского района направил исковое заявление в суд, который признал требования обоснованными и обязал предприятие приобрести специализированную печь для сжигания биологических отходов.

Сузунским районным судом требование прокурора признаны обоснованными и удовлетворены. Во исполнение судебного решения организацией закуплено необходимое оборудование. В настоящее время нарушения устранены, уничтожение отходов животноводства осуществляется в соответствии с ветеринарными правилами,говорится в сообщении прокуратуры.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске несколько кандидатов наук записались добровольцами на спецоперацию. Застройщик двух высоток на улице Петухова намерен сократить количество парковок до 19. В СКР раскрыли детали первого в России уголовного дела за уклонение от частичной мобилизации.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.