В Новосибирской области прокуратура обязала фермеров приобрести оборудование для утилизации отходов

Прокуратура обязала фермерское хозяйство в Новосибирской области приобрести оборудование для сжигания отходов. Организация утилизировала их с нарушением санитарных норм.

Фото: «Прецедент ТВ»

В Новосибирской области прокуратура обязала фермерское хозяйство приобрести оборудование для утилизации отходов.

Надзорный орган проверил соблюдение законодательства при обращении с  отходами ООО «Болотовское». Было установлено, что хозяйство сжигает такие отходы в  биометрических ямах, что нарушает санитарные нормы.

Прокурор внес руководителю предприятия представление об устранении нарушений. Но  хозяйство мер к устранению нарушений не приняло. Прокурор Сузунского района направил исковое заявление в суд, который признал требования обоснованными и обязал предприятие приобрести специализированную печь для сжигания биологических отходов.

Сузунским районным судом требование прокурора признаны обоснованными и удовлетворены. Во исполнение судебного решения организацией закуплено необходимое оборудование. В настоящее время нарушения устранены, уничтожение отходов животноводства осуществляется в соответствии с ветеринарными правилами,говорится в сообщении прокуратуры.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске несколько кандидатов наук записались добровольцами на спецоперацию. Застройщик двух высоток на улице Петухова намерен сократить количество парковок до 19. В СКР раскрыли детали первого в России уголовного дела за уклонение от частичной мобилизации.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий