Monday, 17 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.

Подробнее->
Все новости
Новости 

Анатолий Локоть прокомментировал смену перевозчика ТКО в Новосибирске

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал смену основного перевозчика ТКО в городе. Ранее регоператор «Экология-Новосибирск» расторг контракт с перевозчиком «ЭкоТранс-Н». Теперь большинство районов города обслуживает МУП «САХ».

Фото: "Прецедент ТВ"

Анатолий Локоть сегодня, 13 января, во время онлайн-встречи с журналистами прокомментировал смену перевозчика ТКО в Новосибирске. По его словам, новый перевозчик МУП «САХ» справляется с поставленными задачами.

10 января регоператор «Экология-Новосибирск» расторг контракт с «ЭкоТранс-Н» на оказание услуг по транспортированию ТКО. Региональным оператором был заключен соответствующий договор с МУП «САХ». До этого наше муниципальное предприятие уже работало в Кировском, Советском, Первомайском и Дзержинском районах города, сейчас заключен договор на работу в Ленинском, Октябрьском, Заельцовском и Железнодорожном районах. Таким образом, только 2 района в Новосибирске сегодня не обслуживаются МУП «САХ», это Центральный и Калининский. МУП работает, обслуживает все контейнерные площадки, приобретены новые машины,рассказал градоначальник.

Мэр отметил, что предприятие способно не только выполнять те задачи, которые перед ним поставлены сегодня, но и готово привлечь к работе бывших сотрудников «ЭкоТранс-Н», если такая необходимость возникнет.

Напомним, 10 января стало известно, что региональный оператор по вывозу твердых коммунальных отходов ООО «Экология-Новосибирск» прекратил сотрудничество с крупнейшим перевозчиком мусора ООО «ЭкоТранс-Н». Договор был заключен с МУП «САХ», после чего в соцсетях появлялась информация о перебоях с вывозом мусора. Однако, в мэрии эту информацию опровергли, отметив, что она «не отражает реальную ситуацию». Позже в правительстве сообщили, что ситуация с вывозом мусора после смены перевозчика находится на контроле министерства ЖКХ и энергетики региона

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.