Из сообщения надзорного ведомства следует, что зимой прошлого года в питейном заведении между двумя товарищами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в связи с внезапно возникшими воспоминаниями о старых обидах.
— В момент конфликта, потерпевший пригласил товарища на улицу выяснить отношения. При этом злоумышленник взял с собой нож, не демонстрируя его окружающим, и в ходе разговора на крыльце заведения умышленно нанес им удар в грудь потерпевшего, что привело к смерти последнего, — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Новосибирской области.
38-летнему мужчине предъявили обвинение по части 1 статьи 105 УК России (убийство). Уголовное дело направили в Заельцовский районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.
Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске женщину с большим весом эвакуировали до кареты скорой помощи. Редакция также писала о том, что в Новосибирской области пропала 61-летняя женщина с крашеными волосами. Читайте также: глава СКР Бастрыкин поручил провести проверку мигрантов на незаконную торговлю.
Егор САФРОНОВ

Comment section