Новосибирских диверсантов осудили за поджог самолёта Су-24
Сибиряков накрыли силовики.
Подробнее->Monday, 13 January 2025
Сибиряков накрыли силовики.
Подробнее->В конце прошлого года Вадима Варвянского признали виновным в злоупотреблении полномочиями, но освободили от наказания.
Подробнее->Деньги будут выделены из бюджета региона.
Подробнее->Скандально известный подрядчик не исполнил контракт и не устранил свои же дефекты.
Подробнее->Судебный процесс по сносу спорного здания у театра «Глобус» вышел на финишную прямую.
Подробнее->Вышедшему из отпуска директору новосибирского цирка предложили работать в кассе. Его кабинет сейчас занимает исполнительный директор Марина Тучина, которую назначило московское руководство после громкого скандала с выселением Сергея Шабанова из служебного жилья. Впрочем, опальный директор уже доказал в суде незаконность этих действий.
Подробнее->Суд встал на сторону застройщика, который «реанимировал» долгострой в Краснообске.
Подробнее->Недостроенные объекты находятся в критическом состоянии и могут рухнуть.
Подробнее->Мужчина наивно полагал, что спасает родную компанию от украинских диверсантов, но закапывал сам себя.
Подробнее->Картонно-бумажный комбинат хотел брать воду из реки для производственных нужд.
Подробнее->Стоимость лота составляет 1,8 миллиарда рублей.
Подробнее->Совладельцем компании, которая не смогла реализовать амбициозный проект, является депутат горсовета Алексей Джулай.
Подробнее->Советское здание выбыло из реестра объектов культурного наследия.
Подробнее->Мужчине насчитали на 10 литров больше общей вместимости бензобака. Признать ошибку на автозаправке отказались, а вопросы журналиста «Газпромнефть» проигнорировала.
Подробнее->На домах появились объявления от имени различных «надзоров», которые к госорганам отношения не имеют.
Подробнее->При обыске у мужчины нашли доллары США и домашнюю нарколабораторию.
Подробнее->
Владельцы складов несут миллионные убытки.
Подробнее->Люди опасаются, что появление еще одного дома в густонаселенном микрорайоне вызовет жилищный коллапс.
Подробнее->Собственник домовладения уверяет, что температура в жилых помещениях опускается ниже нормы.
Подробнее->Подсудимый просит провести служебную проверку.
Подробнее->Суды с мэрией и соседями идут с 2022 года.
Подробнее->Сданная в октябре новостройка подключена к отоплению только по временной схеме.
Подробнее->Ранее с такой инициативой выступили депутаты Искитима: город задыхается в пыли, а его дороги разрушаются.
Депутат Госдумы РФ из фракции «Справедливая Россия – За Правду» Александр Аксененко поддержал искитимцев, выступающих за увеличение штрафов для водителей грузовиков. Об этом «Прецеденту» сообщили в пресс-службе политика 7 ноября.
В конце октября депутаты города Искитим попросили областной парламент выдвинуть на федеральный законопроект об увеличении штрафа с 500 до 5000 рублей за нарушение ч. 6 ст. 12.16 КоАП (езда на грузовом автомобиле вопреки требованиям дорожных знаков).
В Искитиме остро стоит проблема с большегрузами из-за того, что в городе масса промышленных предприятий. Местные общественники неоднократно сигнализировали о необходимости приструнить водителей, которые игнорируют знаки. Потому что штраф в 500 рублей для них, как для слона дробина.
С доводами искитимцев согласился Александр Аксененко.
— Проблема существенная, так как Искитим — промышленный город, и грузовиков тут много. Продолжу настаивать на законодательном увеличении штрафов для этого вида транспорта, — подчеркнул депутат Госдумы.
1 ноября «Прецедент» рассказал о том, что прокуратура выявила нарушения закона четырьмя муниципальными чиновниками Искитима. Представление получил градоначальник и главный депутат.
Архип ВЕТРОВ