
Несколько тысяч новосибирцев пришли к местам обрядовых омовений ровно в полночь 19 января, сразу после того, как батюшки провели обряд освящения.
Большая очередь образовалась к крещенской купели в поселке Ложок. Это одно из самых популярных мест у верующих Новосибирской области.
Администрация Искитимского района выложила в сети видео толпы людей, которые ждут своей очереди, чтобы окунуться в купель в Ложке.
Напомним, в областном центре круглосуточно работают купели в микрорайоне «Затон» Ленинского района и в парке «У моря Обского» в Советском районе.
Чуть позже читайте репортаж «Прецедента» о том, зачем новосибирцы ныряют в прорубь.
Ранее «Прецедент» писал: в Новосибирской области сократилось количество купелей. Читайте также: нелегальные купели ищут беспилотники в Новосибирской области.
Екатерина СОСНИНА
Comment section