Инспектора Сибирского межрегионального управления Россельхознадзора 5 февраля заключили в СИЗО на два месяца в связи с подозрением в получении взяток. Об этом «Прецеденту» сообщили в новосибирском УФСБ.
— Установлено, что задержанный, в должностные обязанности которого входила выдача разрешительной документации на ввоз и реализацию подкарантинной пищевой продукции на территории Российской Федерации, регулярно получал взятки от двоих руководителей коммерческих организаций, — рассказали в УФСБ.
По данным ведомства, в 2024 году инспектор за незаконное оформление сертификатов на ввозимые продукты получил от бизнесменов около 200 тысяч рублей. Расследование уголовного дела о получении взяток должностным лицом за бездействие (ч. 3 ст. 291 УК) продолжается.
30 января бывший замначальника колонии попался на взятке лестницей в Новосибирске. 4 декабря суд вынес приговор эксперту «Управления дорожного строительства» Дмитрию Поречному, которого обвинили в получении взятки (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК).
Архип ВЕТРОВ

Comment section