Две дачи сгорели под Новосибирском после удара молнии

ЧП произошло в садоводческом товариществе недалеко от Бердска.

Фото: pixabay.com

В Новосибирской области после грозы сгорели два садовых дома в СНТ «Вега-1», которое расположено в окрестностях Бердска.

О происшествии сообщает telegram-канал «Новосибирск с огоньком». По информации паблика, в районе садоводческого товарищества накануне разразилась сильная гроза, во время которой молния ударила в ель. Ствол дерева рухнул на домовладения и повредил провода, после чего произошло короткое замыкание, которое спровоцировало пожар.

Сообщается, что ЧП обошлось без пострадавших. Видео инцидента опубликовано в нашем telegram-канале.

По данным регионального управления МЧС России, за минувшие сутки в Новосибирской области произошло 19 пожаров. В частности, огнеборцы ликвидировали крупное возгорание в Сузуне, где огонь повредил частный дом и уничтожил баню с верандой. В данном пожаре также никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что повышенный уровень формальдегида фиксируется в воздухе на территории НСО.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий