Экс-депутат из Новосибирска предложила ввести штраф за хиджабы

Политик считает, что такие одежды препятствуют идентификации личности, а значит – создают угрозу безопасности.

Фото: freepik.com

Бывший депутат Госдумы от Новосибирской области Вера Ганзя предлагает штрафовать приезжих за ношение паранджи, хиджаба и другой религиозной одежды, закрывающей лицо.  Об этом она рассказала изданию Om1 Новосибирск.

По мнению экс-депутата, одежда, закрывающая лицо, делает невозможной идентификацию личности. А значит, создает прямую угрозу безопасности. Вера Ганзя отметила, что во многих мусульманских странах существуют ограничения по ношению религиозной одежды. А в России – светской стране с преимущественно православным населением – приезжие повседневно носят эти предметы туалета.

— Считаю, что надо полностью запретить ношение религиозной одежды в школах, профессиональных учебных заведениях и госучреждениях, — говорит Вера Ганзя. — Штраф за нарушение этих норм должен составлять не меньше 10 тысяч рублей.

Ранее «Прецедент» писал: в Новосибирске мигранты помыли в фонтане своих детей.

 

 

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий