
Бывший депутат Госдумы от Новосибирской области Вера Ганзя предлагает штрафовать приезжих за ношение паранджи, хиджаба и другой религиозной одежды, закрывающей лицо. Об этом она рассказала изданию Om1 Новосибирск.
По мнению экс-депутата, одежда, закрывающая лицо, делает невозможной идентификацию личности. А значит, создает прямую угрозу безопасности. Вера Ганзя отметила, что во многих мусульманских странах существуют ограничения по ношению религиозной одежды. А в России – светской стране с преимущественно православным населением – приезжие повседневно носят эти предметы туалета.
— Считаю, что надо полностью запретить ношение религиозной одежды в школах, профессиональных учебных заведениях и госучреждениях, — говорит Вера Ганзя. — Штраф за нарушение этих норм должен составлять не меньше 10 тысяч рублей.
Ранее «Прецедент» писал: в Новосибирске мигранты помыли в фонтане своих детей.
Comment section