Город-спутник Новосибирска может замерзнуть предстоящей зимой

Прокуратура города Бердска в суде потребовала обеспечить безаварийное прохождение отопительного сезона.

Прокуратура города Бердска в суде адресовала претензии администрации города, МУП «Комбинат бытовых услуг» и владельцу действующей угольной котельной — ООО «Теплогенерирующая компания 1». Эта компания уже несколько лет пытается выйти из схемы теплоснабжения Бердска из-за убыточности.

 

Заменить ее мощности предполагалось за счет ввода в строй газовой котельной «Восточная», но строительство стратегически важного для города объекта обернулось громким уголовным делом.

Предстоящей зимой ситуация может стать патовой, в том числе и из-за проблем с расчетами. МУП «Комбинат бытовых услуг» задолжал котельной «ТГК 1» более 130 миллионов рублей за тепло, поставленное еще в прошлом сезоне. Прокуратура вменяет бердской администрации бездействие в части организации альтернативного источника тепла, а также требует обязать всех участников схемы теплоснабжения города провести подготовку к отопительному сезону и обеспечить его безаварийное прохождение.

 

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий