Летевшему в Томск самолету пришлось совершить посадку в Новосибирске

Причиной стала погода.

Фото: Прецедент

Летевшему в Томск самолету пришлось приземлиться на запасной аэродром в Новосибирске. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры 28 ноября.

Самолет принадлежит авиакомпании «Аэрофлот», он следовал из Москвы. Однако в пути воздушное судно застали неблагоприятные погодные условия, поэтому ему пришлось уйти на запасной аэродром Толмачево.

К слову, по данным онлайн-табло Толмачево, в самом новосибирском аэропорту также произошла задержка прибытия 11 рейсов, три из которых международные. Кроме того, отправку четырех самолетов в Москву также перенесли.

— Томская и Новосибирская транспортные прокуратуры организовали надзорные мероприятия по защите прав пассажиров на получение комплекса услуг, полагающихся при задержке рейса, а также на предмет исполнения законодательства о безопасности полетов в деятельности аэропортовых служб, — сообщили в надзорном ведомстве. 

Ранее мы писали о том, что авиакомпания S7 отказала в перелете 11 пассажирам на рейсах. Читайте также: в Новосибирске запустят прямые рейсы в Шанхай в 2026 году.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий