Мошковский районный суд Новосибирской области вынес приговор 43-летнему мужчине, который дважды ударил своего собутыльника ножом. Нападавшего признали виновным по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия). Об этом сообщили в прокуратуре НСО 11 июня.
В суде установили, что в октябре 2025 года местный житель выпивал вместе со своим знакомым. Во время застолья мужчины повздорили. В результате виновный взял нож и два раза ударил своего собутыльника в живот.
Ранее «Прецедент» писал: в Новосибирске водителю крузака смягчили приговор за гибель 8-летнего мальчика в ДТП. Ребенок переходил дорогу по зебре, когда на него наехал сибиряк на внедорожнике.
Читайте также: новосибирского пиромана осудили за попытку сжечь дом с тремя детьми внутри. Мужчина хотел таким образом отомстить односельчанке.

Comment section