Новосибирские пожарные в метро спасли пассажиров сошедшего с рельсов поезда

Такой была легенда учений МЧС.

Фото и видео: МЧС РФ

Поздно вечером 17 сентября новосибирцы наблюдали небывалое скопление пожарных машин и другой спецтехники МЧС возле метро «Площадь Ленина». Чтобы горожане не впали в панику, спасатели заранее предупредили о том, что это будут учения.

В полной экипировке весом порядка 30 килограммов пожарные спустились в тоннель к сошедшему с рельс поезду. Работа по спасению людей осложнялась почти нулевой видимостью из-за искусственного дыма, имитирующего пожар, и ограниченным пространством перегонного тоннеля.

Условных пострадавших, а их было немало,  грузили на носилки и выносили сначала из тоннеля, а потом вверх по лестницам неработающих эскалаторов, где условно передавали врачам.

В тренировке принял участие 104 человека и 21 единица техники. В пресс-службе МЧС пояснили, что такие учения проводятся ежегодно.

Ранее «Прецедент» писал: новосибирские спасатели помогли собаке выбраться из выгребной ямы.

 

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий