26 февраля в Ленинском районе Новосибирска компания школьников ворвалась в магазин суши и роллов «Имератор Ролл» на улице Космическая, 21 к2 и устроила погром. Кроме того, несовершеннолетние украли кассу.
Журналист «Прецедента» связался с сотрудницей магазина, которая была на работе во время «штурма». По словам женщины, в денежном ящике было 700 рублей.
— Сначала мы не поняли, что произошло. Забежали ребята и начали баловаться. Нецензурно выражались, все крушили, — рассказала сотрудница «Император Ролл».
После погрома женщина обратилась в полицию.
— Все это время мы были в недоумении. Догнать хулиганов у нас не получилось, больно они шустрые. В полиции нам сказали, что мальчиков будут искать. Однако я бы никогда не подумала, что такое может произойти. Мальчики были хорошо одеты, на вид приличные, но в итоге начали все крушить, — сказала сотрудница магазина.
Кроме того, в СМИ распространилась информация, что эти же мальчики «бросались» под трамвай на улице Котовского.
Ранее «Прецедент» писал: в Новосибирске однорукий мужчина устроил погром в подъезде. Происшествие случилось в одном из домов на улице Петухова.
Читайте также: подростки устроили погром в новосибирским поселке на «Ночь творила». Школьники перевернули переполненные мусорные баки прямо на проезжую часть и разожгли огромный костер.

Comment section