В Новосибирской области вынесли приговор 15-летней школьнице, которая пыталась убить свою 13-летнюю подругу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СКР 11 июля.
Подростка признали виновной по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч.2 ст. 105 УК (покушение на убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). После прохождения лечения в столичной психиатрической больнице школьница села на скамью подсудимых.
Служители Фемиды, приняв во внимание собранные доказательства, вынесли девочке серьезный приговор — шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Кроме того, она должна будет возместить моральный ущерб в размере двух миллионов своей жертве.
Напомним, что зверское преступление произошло в октябре 2024 года. Садистка позвала свою подругу на прогулку в лесной массив и там напала на нее с канцелярским ножом. Подросток нанесла потерпевшей множественные удары в жизненно важные органы, а также изрезала ей лицо.
К счастью, раненая школьница смогла убедить горе-подругу, что с такими ранами в лесу она долго не протянет. А после того, как несостоявшаяся убийца ушла, истекающая кровью девочка сама вызвала себе помощь.
Ранее мы писали о том, что дело о нападении новосибирских школьников на ровесника дошло до суда. Читайте также: пенсионер медленно убивал сожительницу.

Comment section