Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о праздничных и выходных днях в 2027 году. Согласно документу, новогодние каникулы продлятся с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027-го.
Поскольку 2 и 3 января выпадают на выходные, их перенесут — на 5 ноября и 31 декабря соответственно.
Также нерабочими будут 21–23 февраля (выходной с субботы, 20 февраля, перенесут на понедельник, 22 февраля), 6–8 марта, 1–3 и 8–10 мая, 12–14 июня, а также 4–7 ноября.
Таким образом, в 2027 году новосибирцев, как и всех россиян ждут несколько длинных праздничных периодов.
Ранее редакция сообщала, что Восточное межрегиональное территориальное управление Росстандарта ответило на официальный запрос редакции «Прецедента» о качестве автомобильного топлива на заправках Новосибирской области. Ведомство подтвердило: плановый контроль АЗС приостановлен, а требования к экологическому классу бензина временно снижены.


Comment section