По ошибке стала мужчиной: новосибирская полиция выплатит женщине 153 тысячи за сорванный отпуск в Египте

Суд оценил моральный вред в 25 000 рублей.

Фото: freepik.com

В Новосибирской области с МВД взыскали 153 тысячи за сорванный отпуск жительницы Мошковского района. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции НСО 6 июля.

Женщина купила тур в Египет. Но при прохождении пограничного контроля в аэропорту у нее изъяли загранпаспорт. А причиной стала ошибка в документе.

Как уточнили в суде, в паспорте сибирячку ошибочно указали мужчиной. В итоге отпуск женщины был сорван. Поэтому она обратилась в суд, чтобы вернуть деньги за сгоревшую путевку.

— Суд пришел к выводу, что в результате ненадлежащего оформления сотрудниками УМВД России по Новосибирской области паспорта истца была лишена возможности воспользоваться туристической путевкой и понесла материальный ущерб в размере 128 888 рублей. В силу приведенных выше правовых норм, причиненный истцу ущерб подлежит взысканию с Российской Федерации в лице Министерства внутренних дел Российской Федерации за счет казны Российской Федерации, — сообщили Служители Фемиды.

Также с МВД взыскали 25 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда сибирячке.

Ранее мы писали о том, что полиция заплатит новосибирцу 202 тысячи за сорванный отпуск. Читайте также: туристам назвали безопасные маршруты на Востоке и в Азии.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий