Судебные приставы взыскали с неудавшегося предпринимателя 200 тысяч рублей в счет ущерба, причиненного природе. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по НСО 3 сентября.
В преддверии празднования Нового года-2025 39-летний житель Болотнинского района решил подзаработать. Вооружившись топором и пилой, он отправился в лесной массив Болотнинского лесничества и спилил 77 молодых пихт. Однако бизнес не удался, так как, возвращаясь с добычей, лесоруб попался сотрудникам полиции.
— Суд приговорил мужчину к 1,5 годам лишения свободы условно и обязал возместить почти 200 тысяч рублей ущерба. После того, как исполнительные документы поступили в службу судебных приставов, должнику арестовали счета и вынесли запрет на регистрационные действия в отношении имущества, — рассказали в УФССП.
В конечном итоге ущерб государству был возмещен.
Ранее «Прецедент» писал: в Новосибирской области взыскали с дроппера похищенные у пенсионера деньги. Читайте также: в Новосибирске мать несуществующих детей обманула государство на 2,3 млн.

Comment section