Местная жительница Ольга заявила об издевательствах над ее двухлетней дочерью в детском саду в Кировском районе Новосибирска. Как сообщила «Прецеденту» женщина, 1 сентября был первым днем ее ребенка в яслях.
Со слов Ольги, ранее у ее старших детей тоже был неприятный опыт в дошкольных учреждениях. Поэтому перед тем как отправить свою младшую дочь в детский сад, сибирячка вшила в сарафан ребенка диктофон.
Когда малышка пришла домой, мама детально изучила запись диктофона и ужаснулась: ребенок рыдал и звал ее (запись есть в распоряжении редакции).
— Это было 1 сентября. Ребенок когда шел в детский садик, то вообще не плакал. Какое-то время время, судя по записи, она спокойно играла там. А потом резко начинает меня звать, рыдать и кричать «нет-нет». Дочь мне потом рассказала, что воспитатель ей руки выкручивала сильно, — рассказала Ольга. — Детский садик находится при школе. Я разговаривала с директором этой школы, она предложила встретиться. Я сказала, что нет. У меня есть записи с диктофона. Я уже написала в полицию, СК и прокуратуру. Боюсь, что директор и воспитательница уйдут от ответственности.
«Прецедент» связался с директором образовательного учреждения. Женщина сообщила, что Ольга действительно заявила о случившемся, но в устной форме.
— На основании ее телефонного обращения мы создали комиссию для расследования. Письменного обращения мне не поступало. Комиссия изучает все обстоятельства, которые описывает сама мама. Расследование идет, какие-то подробности по этому делу пока сложно говорить. Объяснительные запрашиваются у сотрудников, видеозаписи просматриваются. Также мы со своей стороны уведомили департамент образования об этом устном обращении мамы, — сообщила директор детского садика. — Обвинение мамы серьёзное. Не обратить внимание на это обращение я не могла. С удовольствием бы послушала ту запись. Я была готова встретиться с воспитателями и самой мамой, чтобы и выслушать все стороны и установить истину. Но Ольга отказалась от встречи.
Редакция будет следить за развитием этой ситуации.
Ранее мы писали о том, что в Новосибирске годовалый ребенок запер мать на балконе.

Comment section