Суд удовлетворил иск мэрии Новосибирска к лжегазовщикам
В пользу мэрии будет взыскано 335 миллионов рублей.
МЧС НСО / суды общей юрисдикции НСО
30 января Омский районный суд Омской области удовлетворил иск прокуратуры НСО в интересах мэрии Новосибирска к Ирине Урбах и Евгению Кавуну, которые зимой 2023 года под видом сотрудников службы газа «провели ремонт» газового оборудования в новосибирской хрущевке, что впоследствии привело к взрыву. По решению суда с омичей будет взыскано 335 миллионов рублей.
[/noindex]
Ранее мы писали, что на сайте Омского райсуда представлено 12 исков в отношении Ирины Урбах и Евгения Кавуна, из них пока 11 удовлетворены. При этом только один иск был удовлетворен частично. Николай Савельев требовал взыскать 22 500 тысяч с каждого из виновных, но суд счел обоснованной другую сумму — 5 278 тысяч рублей.
13 января 2026 года в суд поступил еще один иск в отношении виновников взрыва газа в новосибирской хрущевке. Истцом согласно картотеке суда является СПАО «Ингосстрах».
Ранее «Прецедент» писал: иностранный гражданин вымогал у новосибирца 300 тысяч рублей. Злоумышленника задержали.
Читайте также: в суд направили дело застройщика «Мегадом» об обмане новосибирцев на 455 млн. Вместе с ним перед судом предстанут сотрудники фирмы «РСУ-ГИС».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Comment section