Заблудившегося туриста из Новосибирска спасли в горах Сочи. Об этом сообщили в телеграм-канале «Кубань-СПАС» 12 сентября.
Сибиряк отдыхал в санатории Сочи. В один из дней мужчина решил прогулять к водопаду «Слезы Лауры». Однако турист заблудился в пути.
Тщетные попытки найти дорогу назад в санаторий привели к тому, что новосибирец упал в овраг. В итоге на помощь пришлось звать спасателей.
Правда и им понадобилось три часа, чтобы отыскать сибиряка.
— Спасатели Сочинского отряда прибыли в предполагаемое место происшествия и начали голосовой поиск. Опытным спасателям потребовалось менее трех часов, чтобы найти и сопроводить заблудившегося туриста в безопасное место, — рассказали спасатели.
Ранее мы писали о том, что новосибирские спасатели помогли собаке выбраться из выгребной ямы. Читайте также: сотрудники МАСС вытащили на берег купающегося в холодной реке мужчину.

Comment section