В Новосибирске к колонии приговорили Джабула Микая и Лаша Гогохия за совершение преступление по ст. 158 УК (кража). Об этом сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда 11 ноября.
В 2024 году мужчины обчищали чужие припаркованные иномарки. Они каким-то образом проникали в салоны автомобилей и забирали оттуда все ценные вещи. Так весной они совершили три кражи, причинив тем самым ущерб владельцам машин на сумму 248 500 рублей.
А летом фигуранты смогли поживиться аж на 1 630 900 рублей. При этом в судебном заседании мужчины не признали свою вину.
Приговор в законную силу не вступил.
Ранее мы писали о том, что неизвестные и курьер ограбили водителя иномарки. Читайте также: украденные у жительницы Новосибирска 400 тысяч рублей взыскали с дроппера.

Comment section