В Новосибирске утвердили обвинительное заключение 39-летней горе-матери, которую подозревают по ст. 156 УК (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуре 1 августа.
У женщины шесть детей, возраст которых от 7 до 15 лет. Сибирячка, мягко говоря, держала их в ежовых рукавицах. Прокуратура пришла к выводу, что методы воспитания матери представляли угрозу здоровья несовершеннолетних.
Как установило следствие, она не только систематически била детей, но и не кормила их должным образом. Дети также не получали медицинскую помощь. Кроме того, у малышей были проблемы с гигиеной.
За это многодетную мать задержали. Теперь ей грозит до трех лет тюрьмы.
— Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу, — сообщили в надзорном ведомстве.
Ранее мы писали о том, что мальчик утопил семимесячную сестру во время сна пьяной матери. Читайте также: новосибирец зарезал жену на глазах у дочери.

Comment section