В Новосибирске мэр Максим Кудрявцев поручил выделить дополнительные 70 миллионов для борьбы со снегом. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации 27 ноября.
В этом году сильные снегопады и плюсовая температура резко сменяются на морозы и гололедицу. При этом качели происходят с интервалом практически в несколько суток. Из-за капризной погоды дороги бывают почти непроходимыми, рабочие просто не справляются с таким объемом работ.
Бригадам приходится выходить в две смены, чтобы очистить город. Но и этого порой недостаточно: дороги сковывают пробки, люди калечатся на скольких тротуарах.
Ранее мы писали о том, что мусоровоз не смог вывезти отходы под Новосибирском из-за сильного гололеда. Читайте также: из-за мороза вводят режим повышенной готовности.

Comment section