В Новосибирской области 15-летний подросток получил пять лет колонии за диверсию

В январе 2026-го он поджёг оборудование станции сотовой связи по указанию анонима в мессенджере.

Фото: Прецедент

В новосибирском областном суде вынесли приговор 15-летнему жителю Тогучина по делу о поджоге оборудования сотовой связи. Об этом сообщает СУ СКР по Новосибирской области.

Как установил суд, в январе 2026 года подросток по заданию анонимного пользователя одного из мессенджеров взломал щиток прибора учёта на вышке сотовой связи в посёлке Горный, облил оборудование легковоспламеняющейся жидкостью и поджёг.

В отношении школьника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 281 УК (диверсия).

Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонииутoчнили в СУ СКР по НСО.

Ранее «Прецедент» писал о том, что в Новосибирске мужчина умер в очереди в ГАИ.

Читайте также: новосибирские хакеры создали серию сайтов лжебанков и выманивали у людей деньги.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий