В новосибирском областном суде вынесли приговор 15-летнему жителю Тогучина по делу о поджоге оборудования сотовой связи. Об этом сообщает СУ СКР по Новосибирской области.
Как установил суд, в январе 2026 года подросток по заданию анонимного пользователя одного из мессенджеров взломал щиток прибора учёта на вышке сотовой связи в посёлке Горный, облил оборудование легковоспламеняющейся жидкостью и поджёг.
В отношении школьника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 281 УК (диверсия).
— Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии — утoчнили в СУ СКР по НСО.
Ранее «Прецедент» писал о том, что в Новосибирске мужчина умер в очереди в ГАИ.
Читайте также: новосибирские хакеры создали серию сайтов лжебанков и выманивали у людей деньги.