Центр общественного наблюдения за выборами в Государственную Думу ФС РФ открыли в Новосибирске на базе Дома общественных организаций. Объект осмотрели депутат Государственной Думы Виктор Игнатов, председатель Общественной палаты Новосибирской области Галина Гриднева, заместитель председателя правительства – министр региональной политики Новосибирской области Роман Бурдин, председатель областной Избирательной комиссии Наталья Кошкина, а также представители общественных организаций и активисты.
Центр оснащен двумя большими мониторами — видеостенами – на которых можно детально наблюдать за всем, что происходит на избирательных участках. Здесь оборудованы 40 рабочих мест, из которых 30 предназначены для наблюдателей от Общественной палаты Новосибирской области и 10 – для наблюдателей от кандидатов и партий, участвующих в выборах.
Кроме того, как рассказала Галина Гриднева, на 1762 избирательных участках будут работать 4113 наблюдателей, прошедших специальное обучение.
Ранее «Прецедент» писал: глава новосибирского избиркома озвучила стоимость выборов в НСО.


Comment section