В новосибирской высотке после визита сантехников вышел из строя лифт

Специалисты ремонтировали водопроводный кран и во время проведения работ вода затопила лифтовую шахту.

Фото: pixabay.com

В Ленинском районе Новосибирска в 16-этажном жилом доме, расположенном по ул. Титова, 29/1, на этой неделе отключили лифт после затопления шахты. Перед этим в высотке проводились сантехнические работы.

О проблеме, которая возникла в ЖК «Тихвинский» в редакцию «Прецедента» сообщил житель дома Валерий Геннадьевич С.. По словам мужчины, в квартире на восьмом этаже сломался водопроводный кран, и жильцы вызвали сантехников. В ходе проведения ремонтных работ случилось ЧП, из-за которого подъемный механизм вышел из строя.

Воду не перекрыли, кран сорвали, вода хлынула в подъезд и затопила лифтовую шахту. Потом ремонт крана закончили и водоснабжение было восстановлено. Однако управляющая компания отключила грузовой и пассажирский лифты. По сей день они не работают,отметил мужчина.

Наш собеседник уточнил, что затопление шахты произошло еще три назад, но запускать лифт пока никто не собирается. Между тем, жители высотки испытывают серьезные неудобства. Многие люди и вовсе оказались отрезаны от мира, как и наш герой.

Я инвалид второй группы и мне нужно сходить за хлебом или в поликлинику, но я не могу этого сделать, потому что живу на 16-м этаже. Спуститься по лестнице может как-то и получится, но подняться обратно я уже точно не сумею, утверждает Валерий Геннадьевич.

Жители дома неоднократно обращались в управляющую компанию «Тихвинская», которая обслуживает многоэтажку, но результата это не принесло. В диспетчерской службе УК пояснили, что пассажирский и грузовой лифты невозможно запустить пока не просохнет шахта. Когда это произойдет коммунальщики точно не знают.

В том же Ленинском районе на крыше долгостроя «Подсолнух» около площади Маркса новосибирцы накануне заметили свободно гуляющих подростков.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий