![«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете](http://precedent.tv/uploads/cgblog/id72111/WZe8aTCVkK.jpg)
«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Tuesday, 18 February 2025
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->Стоящий много лет без должной охраны каркас офисного здания на ул. Мичурина, 39А становится не только местом, которое облюбовали для своих закладок наркоманы, но зоной риска для местных мальчишек. Беспокоясь за их жизнь и здоровье, жители близлежащих домов уже не раз вызывали на заброшенную стройплощадку полицию. Поскольку из-за распространения коронавируса школы ушли на досрочные каникулы, люди опасаются того, что дети начнут больше времени проводить на улице и,что их внимание будет привлекать заброшенная стройка
То, что долгострой может быть стать местом трагедии, город узнал после того, как в Кировском районе погибла 9-летняя девочка. Это произошло 28 мая 2019, когда малолетние дети - 2 мальчика и 1 девочка, прошли на территорию заброшенного строительного объекта на улице Волховской. Очевидцем трагедии была вызвана скорая медицинская помощь, но полученных травм ребенок, упавший с третьего этажа, скончался на месте происшествия.
16 марта суд Ленинского района начал рассматривать уголовное дело, возбужденное в отношении Геннадия Бессонова. Генеральному директору ООО «Завод строительных материалов 7», которой принадлежит авторство долгостроя на Волховской, инкриминируют ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).
Но, подобные истории, к сожалению, имеют тенденцию к повторению. Еще в 2011 году мэрия Новосибирска заключила с ООО «Кардинал» договор аренды участка между зданиями на Мичурина, 39, Кольцова, 44 и домом по Мичурина,41.
Судя по паспорту объекта, который и до сих пор «украшает» обветшавший забор, возведение многоэтажного здания стартовало в четвертом квартале 2012 года, завершить его строительство намеревались через год, в 2013-м. Но с тех пор прошло уже 8 лет, и полуразрушенную стройку, по мнению жителей, уже было бы правильнее снести, построив на этом месте спортивную и детскую площадки.
В 2012 году компания «Кардинал» уже попадала в поле зрения «Прецедента» в связи со строительством этого офиса на Мичурина. Тогда застройщику помешал расположенный по соседству гараж. И строители, заручившись предварительно решением суда, снесли нехитрую постройку инвалида Галины Стениной.
В июле 2012 года, когда пенсионерки не было дома, застройщик увез гараж вместе с находившейся в нем машиной в неизвестном направлении.
Вызванная Стениной полиция заявление от пострадавшей приняла, но до возбуждения уголовного дело так и не дошло, поскольку ранее судом было принято решение об освобождении строительной площадки под застройку. Более того, «Кардинал» подал иск о взыскании с пенсионерки 74 тыс рублей за демонтаж и перевозку ее имущества.
В то время ООО «Кардинал» руководил Виктор Лучкин. Новосибирцам он наверняка запомнился, как председатель жилищно-строительного кооператива «Три богатыря», который собрал 145 миллионов рублей с 73 человек, но одноименный жилой комплекс рядом с администрацией Дзержинского района так и не построил.
В сентябре 2019 года решением суда мошенник был приговорен к шести годам колонии.
Сама компания «Кардинал» была зарегистрирована Виктором Лучкиным 1 августа 2007 года. В январе 2017 года ее директором стал Игорь Констатинов, согласно выписки из ЕГРЮЛ учредителями сейчас значатся Светлана Иконникова и Петр Шутяк. 10 марта 2020 года ИФНС как регистрирующим органом было принято решение об исключении ООО «Кардинал» из единого госреестра юридических лиц.
Вопросы о дальнейшей судьбе заброшенной стройки на Мичурина, 39А и о том, кто сегодня отвечает за безопасность на неохраняемой строительной площадки, редакция «Прецедента» направила в мэрию Новосибирска.