![Защита просит возобновить следствие по делу новосибирского ученого Кабова](http://precedent.tv/uploads/cgblog/id72181/QL90Aoxpxk.jpg)
Защита просит возобновить следствие по делу новосибирского ученого Кабова
В резонансном процессе завершились прения сторон.
Подробнее->Tuesday, 18 February 2025
В резонансном процессе завершились прения сторон.
Подробнее->Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Как живут в Таиланде в режиме повышенной готовности и когда туда начнут пускать россиян, рассказал Алексей Котлов, предприниматель, ведущий бизнес в этой стране
По словам нашего собеседника, организация самоизоляции в России и Таиланде сильно отличается. Благодаря сознательности самих тайцев и высокой степени организации, стране удалось победить наступление вируса и на сегодняшний день для многих стран уже открыты границы для ее посещения.
– У нас есть сотрудники, тайцы, мы им предлагали, например, без их вреда осуществить какие-то действия по работе, сотрудники сказали: «Нет, нам король сказал сидеть дома, мы будем сидеть дома. Король сказал носить маски – мы будем носить маски». Поэтому Таиланд относится к тем странам, которые победили COVD-19, находясь на втором месте, – говорит Котлов.
Алексей посетовал, что по сравнению с Россией - это огромная разница в организации борьбы с вирусом. Во всех общественных местах до сих пор все ограничительные меры еще действуют. Социальная дистанция соблюдается везде – в аэропортах, магазинах, банках. При этом россияне, находящиеся на территории Таиланда, требуемых мер не соблюдают даже там:
– Даже порой немножко страшновато было, когда идет самый пик эпидемии, а российские туристы без масок ходят, по магазинам гуляют и так далее. На это смотреть было очень неприятно.
Поэтому для России, по прогнозам Алексея, границы откроют не раньше сентября-октября.
Меры по предотвращению распространения пандемии в Таиланде начали приниматься с марта. Но проживающие там россияне между собой обсуждают, что характерные симптомы, такие как сухой кашель, начали замечать у себя еще в январе. Правда, утверждать, что это был именно COVID-19, оснований нет.